УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! ФОТОКНИГА В ПОДАРОК + специальная ЦЕНА НА СВАДЬБУ! *

ПЛАНИРУЕМ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ НА СВАДЬБЕ

РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА СВАДЬБЕ

Планирование развлекательной программы – обязательный этап в подготовке к свадьбе. Неважно, будет у вас 10 гостей или 100, вы создаете праздник, и без развлечений здесь никуда.
Мы подготовили для вас 50 реальных примеров со свадеб в России, чтобы вы могли вдохновляться идеями, которые уже доказали свою актуальность именно на наших свадьбах.
Но, помимо выбора подходящих для вас вариантов, необходимо грамотно организовать программу, чтобы не утомить гостей.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ДЕНЬ СВАДЬБЫ

ПРОГРАММА ДНЯ

И без дополнительных развлечений на свадьбе много интересных активностей: первая встреча жениха и невесты, выездная церемония, первый танец, танец с родителями, вынос торта, бросание букета и подвязки, зажжение очага, финал вечера

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Не только выступления артистов, но и реквизит, игры, зонирование, интерактивы от ведущего, танцы и музыка, номера от гостей, свадебные традиции. Между всеми этими активностями необходимо соблюдать баланс, чтобы у вас и гостей оставалось время на простое общение

ТРАДИЦИИ

Современная свадьба строится вокруг комфортного общения пары и гостей, поэтому при составлении развлекательной программы, во главу угла ставят не "как бы удивить гостей", а как с помощью развлечений создать нужную атмосферу семейного праздника

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВО ВРЕМЯ БАНКЕТА

ЗНАКОМСТВО ГОСТЕЙ ТОСТЫ

На начало банкета и первые две паузы не планируйте выход гостей из- за столов, гости еще недостаточно расслабились. Первый блок развлечений должен познакомить и раскрепостить их. Это время для тостов, знакомства ведущего с аудиторией, показа love-story

ИНТЕРАКТИВЫ

Танцевальные паузы, интерактивы и конкурсы от ведущего предполагают более активное участие гостей, их можно начинать проводить через 2 часа после начала банкета. Планируя программу с ведущим, не забывайте о детях и старшем поколении

ШОУ ПРОГРАММАИ ТРАДИЦИИ

Чтобы вечер был комфортным, и вы могли уделить внимание вашим гостям, не делайте из банкета карусель из номеров, конкурсов и выступлений. И обязательно закладывайте в тайминг время на перерывы, чтобы гости могли перевести дух

Церемония

После церемонии — лепестки роз, вручение подарков, возможна пирамида шампанского, фотографии с гостями

Начало банкета

Первые 40 минут гости едят, знакомятся друг с другом. В качестве развлечений подходят "сидячие" активности: посмотреть love-story, послушать ведущего и тосты родителей

Первый перерыв

Еще никто не танцует, гости могут выйти подышать свежим воздухом. Первый перерыв должен быть коротким, чтобы не сбавлять темп и не дать гостям заскучать. Закладывать не более 20 минут

2 блок и перерыв

Подготовка гостей к танцам, выступление кавер-группы или артистов, интерактивы с ведущим

3 блок

Танцы, мастер-классы и вынос горячего (важно, чтобы они не совпали)

Финал вечера

Завершающие номера и традиции. Часть гостей может танцевать, часть оставаться за столом с десертом. Завершить вечер словами благодарности от жениха и невесты

50 ИДЕЙ

ЗАГОЛОВОК

1. Фуршет во время встречи гостей
2. Пирамида из бокалов шампанского после церемонии 3. Пресс-волл или фотобудка
4. Песочная церемония или завязывание семейного узла 5. Песочное, лазерное шоу или шоу мыльных пузырей

26. Бросание букета
27. Колокольчики или платочки вместо криков «Горько»
28. Запуск небесных фонариков

29. Криошоу или научное шоу для гостей

30. Зажжение семейного очага
31. Подарки жениха с невестой родителям
32. Кроссворд о паре
33. Игры на открытом воздухе (мини-гольф, настольный футбол, перетягивание каната)
34. Флипбук со свадьбы
35. Настольные игры
36. Конкурс «Угадай мелодию»
37. Лотерея с персональными подарками от пары
38. Мастер-класс для гостей (постановка общего танца, художественный, флористический или кулинарный мастер-класс, создание коктейля и т.д.

39. Съёмка интервью с женихом, невестой и гостями

40. Квест для гостей с подсказками на площадке

41. Кинотеатр под открытым небом 42. Лаундж зона на свадьбе

43. Гонка жениха и невесты на машинках на пульте управления

44. Посадка дерева женихом и невестой

45. Тематические развлечения, исходя их хобби и интересов пары или формата свадьбы

46. Интерактив с дегустатором вин 47. Игры из детства
48. Викторина о молодоженах
49. Ночная церемония

50. Жених с невестой пишут письмо в будущее и закрывают его в специальном ящике или бутылке на 15 лет

РЕКОМЕНДАЦИИ

• Если вы планируете первую встречу не с утра, а на церемонии, учитывайте, что фотосессия будет после церемонии, тайминг меняется, вам необходимо будет организовать гостей на это время
  • На каждое застолье закладывайте 40-45 минут, после этого гостям необходимо давать возможность выйти из-за столов
  • Чтобы не терять внимание гостей, не делайте перерывы между блоками дольше 30-40 минут. Во время пауз фотографируйтесь с гостями
  • Первые два блока банкета должны быть "сидячими", гости могут смотреть номера, общаться с ведущим. После второго блока можно приглашать гостей танцевать, когда они уже достаточно раскрепостились
  • Предупредите гостей не затягивать тосты
  • Контролируйте, чтобы танцевальная пауза не совпала с выносом горячих блюд, иначе, пока гости вернутся, всё остынет

• Различные номера и шоу программы не задействуют гостей, а интересные зоны, интерактивы и игры помогают гостям больше общаться и знакомиться друг с другом
  • Если тайминг сдвигается, предупредить кухню об изменении времени выноса горячего необходимо заранее (не позднее 40 минут)
  • Активные развлечения начинайте через 2 часа от начала банкета
  • Первый танец может либо открывать танцевальные паузы, либо стать завершением официальной части банкета
  • Не закладывайте больше 10 минут на бросание подвязки и букета — гости заскучают
  • Традиционно вечер завершается бросанием букета, выносом торта, обрядом зажжения семейного очага или финальным номером (салют, файер-шоу, запуск шаров). Официальная часть банкета на этом заканчивается, но вы можете продолжить танцы и веселье в более узком кругу гостей